ДМРСУ заплатит около 2 млн руб за срыв срока ремонта улицы Горького в Чите

МКУ «Городские дороги» бездействовало по отношению к подрядчику

МКУ «Городские дороги» бездействовало по отношению к подрядчику

МП «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» (ДМРСУ) заплатит штраф и неустойку 1,8 миллиона рублей за нарушения графика ремонта улицы Горького в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Чите. Об этом 23 марта «МК в Чите сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

В августе 2021 года МКУ «Городские дороги» ДМРСУ заключили контракт на 213 миллионов рублей на капремонт улицы Горького в Чите. Срок исполнения был до 20 ноября 2022 года.

Подрядчик нарушил график выполнения работ, а заказчик не исполнил полномочия по контролю за ходом работ.

Прокуратура внесла представление руководителю МКУ «Городские дороги» об устранении нарушений, по результатам которого подрядчику начислили штраф и неустойку — 1,8 млн рублей.

Кроме того, в отношении ДМРСУ возбудили дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ («Действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства»).

Дело находится на рассмотрении в Центральном районном суде Читы.

Напомним, глава региона Александр Осипов раскритиковал капремонт улицы Горького в Чите, а также потребовал исправить ошибки.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру