Грунтовые воды топят улицу Буйницкого в Чите сильнее, чем 2 года назад

Грунтовые воды топят улицу Буйницкого в Чите сильнее, чем 2 года назад

Ситуация, которая каждую зиму складывается с выходом грунтовых вод по улице Буйницкого в Чите, в 2023 году сложнее, чем раньше. Об этом 20 марта на планерном совещании в горадминистрации сообщил глава Ингодинского района Михаил Шибаев.

Он пояснил, что с повышением уличных температур, помимо заливших дворы нескольких домов грунтовых вод, неприятности начинают доставлять талые поверхностные.

«В этом году ситуация в целом не похожа на те, что были ранее, - отметил Шибаев. - Три раза делали только проход для воды под мостом и каждый раз его заливало и за ночь замораживало. В двух местах вода проходит, но не в том количестве, в каком надо».

Глава района напомнил, что в границах трёх улиц в этом районе введён режим повышенной готовности, проходит работа с населением и ежедневный мониторинг ситуации.

Ранее «МК в Чите» писал, что администрация Ингодинского района Читы провела в зимний период все возможные превентивные мероприятия для предотвращения выхода грунтовых вод по улице Буйницкого в поселке Песчанка. В случае необходимости местным жителям предложат временное жилье.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру