Читинец оформил 3 кредита и заложил в банк авто по указанию мошенников

Читинец оформил 3 кредита и заложил в банк авто по указанию мошенников

Житель Читы оформил три кредита и заложил свой автомобиль в ломбард по указаниям лже-сотрудников банка. Он потерял 3,1 миллиона рублей. Об этом 16 марта сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

По данным ведомства, 68-летнему мужчине позвонил лже-сотрудник банка и сообщил, что его личные данные похищены, а неизвестные пытаются оформить кредит на потерпевшего.

Мошенники рекомендовали срочно оформить займ, а деньги сохранить на безопасных счетах, пообещав, что через несколько дней денежные средства автоматически будут направлены на погашение оформленного кредита и потерпевший ничего не будет должен банку.

Мужчина поверил и отдал мошенникам почти 1 млн рублей. Позже ситуация повторилась и потерпевший заложил свою Mitsubishi. В третий раз житель Читы отдал мошенникам уже 928 тысяч рублей якобы для отказа от страховки и получения денег.

Мошенники не остановились и обманули доверчивого мужчину ещё на 230 тысяч рублей. Позже он стал узнавать о том, исчезли кредиты, но понял, что был обманут мошенниками.

Правоохранители возбудили уголовное дело.

Ранее «МК в Чите» писал, что заместитель председателя правительства региона Инна Щеглова рассказала о том, как ей 8 раз настойчиво звонили мошенники по разным каналам связи.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру