Жильцов повреждённого взрывом газа дома в Чите не будут впускать до заключения МЧС

Жильцов повреждённого взрывом газа дома в Чите не будут впускать до заключения МЧС

Вопрос о пригодности квартир третьего и четвёртого подъездов дома на улице Боровой, 6 в Антипихе, где 9 марта произошёл взрыв бытового газа, отложили до экспертного заключения МЧС. Об этом 10 марта сообщили в пресс-службе администрации Читы.

«Межведомственная комиссия, прошедшая сегодня решила отложить рассмотрение вопроса о пригодности жилых помещений 3 и 4 подъездов дома №6 по улице Боровой для дальнейшего проживания, до момента получения экспертного заключения МЧС. Его подготовят по результатам работы комплекса «Стрела-П», — уточнили в пресс-службе.

После проверки примут окончательное решение о возможности или невозможности безопасного проживания в квартирах третьего и четвёртого подъездах, которые не пострадали в результате взрыва газа.

«11 марта в 10:00 начнётся комиссионное обследование состояния окон в домах № 4 и 8 по улице Боровой, повреждённых взрывом газа в соседнем доме. На основании полученной информации будут приниматься решения о объёме и сроках восстановительных работ», — добавили в ведомстве.

Жителей указанных домов попросили находиться дома и принять членов комиссии.

Ранее «МК в Чите» писал, что в результате взрыва бытового газа в доме на Боровой, 6 днём 9 марта пострадали 11 человек. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю сообщали, что жильцы квартир в 3-4 подъездах и частично второго подъезда на 1-2 этажах в сопровождении полицейских смогли зайти в свои квартиры, чтобы взять необходимые вещи и документы.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру