Жильцам повреждённого взрывом газа дома предоставят временные квартиры в Чите

Жильцам повреждённого взрывом газа дома предоставят временные квартиры в Чите

Временные квартиры предоставят жильцам дома на Боровой, 6, в котором произошёл взрыв газа 9 марта. Об этом 10 марта сообщили в telegram-канале Ингодинского района.

«Квартиры с 1 по 28 для предоставления маневренного жилого фонда необходимо предоставить: копию паспорта (лицевая сторона, прописка); правоустанавливающие документы на жилое помещение; заявление установленной формы (будет предоставлено на месте)», — говорится в сообщении.

Прием документов проходит в администрации Ингодинского района на улице Шестиперова, 66 ежедневно с 10:00-18:00. Тех, кто не нуждается во временном жилье тоже просят прийти в администрацию района для подачи заявления.

Напомним, Минстрой Забайкалья подобрал проектировщика и строительную организацию, которая в случае получения разрешений после экспертизы в течение четырёх месяцев сможет восстановить дом, где произошёл взрыв бытового газа.

В результате происшествия пострадали 11 человек. Вероятная причина — нарушение либо со стороны пользователей газа, либо организации. Возбуждено уголовное дело.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру