Парень на угнанной Toyota Camry спровоцировал погоню в Забайкалье

Парень на угнанной Toyota Camry спровоцировал погоню в Забайкалье
кадр из видео пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

На трассе в Читинском районе сотрудники полиции в результате погони задержали 23-летнего жителя столицы Забайкалье, который угнал Toyota Camry. Об этом 18 января сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю в официальной группе во ВКонтакте.

В полицию обратилась 48-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что в поселке Рудник Кадала оставила своей автомобиль без присмотра с ключом зажигания внутри и ушла в магазин. Когда потерпевшая вернулась, авто не месте не было.

Похожий автомобиль был замечен на трассе «Чита-Иркутск». На требования сотрудников полиции остановиться, водитель попытался скрыться. Инспекторы ДПС преследовали его несколько десятков километров. В Улетовском районе подозреваемый в угоне выехал на проселочную дорогу и повредил колесо автомобиля. После этого его задержали сотрудники полиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Также за управление транспортным средством в состоянии опьянения угонщик привлечен к административной ответственности. Ему назначено 15 суток административного ареста.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что в Улётовском районе двое неизвестных угнали Toyota Land Cruiser из незапертого гаража 60-летнего забайкальца.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру