Расследование дела Машукова о бездействии по бездомным собакам завершили в Чите

Расследование дела Машукова о бездействии по бездомным собакам завершили в Чите

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главы Читинского района Виктора Машукова, не принявшего меры в связи с нападениями бездомных собак на людей. Об этом 14 декабря сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

В период 2021-2022 годов в семи населённых пунктах Читинского района фиксировали факты нападений бездомных собак на людей. Пострадали 29 человек, среди них 21 ребёнок.

Машуков, зная о сложившейся ситуации, о наличии проблемы, не ввёл режима повышенной готовности и не принял мер для ликвидации ситуации.

На имущество Виктора Машукова наложили арест для обеспечения исполнения приговора по заявленному взысканию гражданского иска и взысканию штрафа.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Ранее «МК в Чите» писал, что Виктора Машукова назначили исполняющим обязанности сити-менеджера Читы вместо ушедшего на СВО Александра Сапожникова. 

Напомним, в январе 2022 года в селе Домне Читинского района собаки загрызли 7-летнюю школьницу. Её тело обнаружили на сельском пустыре недалеко от дома хозяйки животных. В июле 2022 года её приговорили к 1 году и 10 месяцам ограничения свободы. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру