Суд приговорил одного из глав «Забайкалжелдорпроект» за взятку в 11 млн рублей

Суд приговорил одного из глав «Забайкалжелдорпроект» за взятку в 11 млн рублей

Центральный районный суд приговорил руководителей Читинского проектно-изыскательского института «Забайкалжелдорпроект» - филиала АО «Росжелдорпроект» дела к 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также к запрету занимать руководящие должности в течение четырёх лет за взятку. Её сумма составила 11 млн рублей, будет взыскана с обвиняемого. Об этом «МК в Чите» 8 декабря сообщили в пресс-службе УФСБ по Забайкальскому краю.

Сотрудники ФСБ установили, деньги передавались представителями подрядных организаций ООО «Неватранспроект» и ООО «Желдорпроект» за лоббирование их интересов при проведении инженерных изысканий на полигоне Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее представители ООО «Неватранспроект» и ООО «Желдорпроект» были приговорены к штрафам за передачу коммерческого подкупа.

Напомним, в Забайкальском крае сотрудники региональных УФСБ и ЛУ МВД на транспорте выявили и пресекли деятельность одного из руководителей структурного подразделения ОАО «РЖД», причастного к получению взяток.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру