Двоих бывших «гаишников» осудят за взятку и посредничество в Забайкалье

Двоих бывших «гаишников» осудят за взятку и посредничество в Забайкалье
фото: pixabay.com

Кыринский районный суд рассмотрит уголовное дело двоих бывших сотрудников ГИБДД, которые занимались посредничеством и взятками, пользуясь служебным положением. Об этом 7 декабря сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По версии следствия, один из обвиняемых в период с июня 2013 года по апрель 2015 года получал сведения о серии и номере паспорта транспортного средства, информацию о будущем собственнике и деньги, которые присваивал для последующей передачи их инспектору регистрационного направления и незаконной постановки на учёт транспортных средств. Мужчина подозревается в посредничество во взяточничестве.

Второй бывший полицейский обвиняется в получение должностным лицом взятки в крупном размере, поскольку занимался незаконной постановкой машин на учёт за деньги. Однако также мужчина получил в виде взятки Toyota Harrier за 500 тысяч рублей.

Ранее «МК в Чите» писал, что жителя Читы обвинили в даче взятки сотруднику полиции за то, чтобы он поставил на учёт автомобиль, купленный после аварии.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру