Неизвестные пытались вывезти более 5 кг золота на 17 млн руб из Забайкалья

Неизвестные пытались вывезти более 5 кг золота на 17 млн руб из Забайкалья
фото: pixabay.com

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту покушения на контрабанду более пяти килограммов золота, стоимостью более 17 миллионов рублей. Его пытались провести в полости железнодорожного вагона. Об этом 28 ноября сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, что драгоценный металл поместили в полость одного из вагонов поезда, который следовал за границу. Сотрудники пограничного управления ФСБ по Забайкальскому краю пресекли контрабанду на железнодорожном пропускном пункте в городе Забайкальске. 

«Забайкальским ЛУ МВД России на транспорте по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье о покушении на незаконное перемещение через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных товаров в крупном размере», - говорится в сообщении.

Ранее «МК в Чите» писал, что жителя посёлка Ксеньевки Могочинского района приговорили к лишению свободы условно за покупку и переплавку в слитки золота, а после продажу их за 2,7 миллиона рублей на федеральной трассе Амур.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру