СК Забайкалья проверит информацию об изнасиловании женщины таксистом

СК Забайкалья проверит информацию об изнасиловании женщины таксистом

Доследственная проверка проводится по заявлению об изнасиловании, которое якобы произошло 21 ноября в Борзе. Информация, автор которой утверждает, что водитель такси изнасиловал женщину, появилась в соцсетях 26 ноября. О реакции на нее «МК в Чите» сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

Женщина в постах написала, что водитель такси якобы дважды изнасиловал ее младшую сестру – сначала увезя в сторону ГАПа, затем – у себя дома. Проверку ведет сотрудник местного следственного отдела, но автор сообщения заявила, что также написаны обращения в прокуратуру края и СК РФ.

Егор Марков пояснил, что следователи устанавливают обстоятельства происшествия. Возможно, для этого будет применен полиграф. Сейчас проводятся экспертизы по изъятым биологическим образцам. Представитель Следкома подчеркнул – все принятые сотрудниками решения проходят внутриведомственный, а также прокурорский контроль.

Напомним, ранее в Читу доставили 13 лет находившегося в федеральном розыске иностранного гражданина, которого задержали в аэропорту Санкт-Петербурга по обвинению в групповом изнасиловании.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру