Два эксклюзивных велосипеда украли у известного райдера Курникова в Чите

Два эксклюзивных велосипеда украли у известного райдера Курникова в Чите
Велосипед Sarma Foka. фото со страницы Евгения Курникова во ВКонтакте

Неизвестные украли два эксклюзивных черных велосипеда Sarma Foka и GT Avalanche стоимостью примерно 285 тысяч рублей из читинской квартиры участника международных и всероссийских соревнований спортсмена-экстремала Евгения Курникова. Об этом он 27 ноября сообщил «МК в Чите».

«24 ноября в моей квартире произошла кража со взломом. Велосипеды были подготовлены для зимы. Они относятся к направлению «фатбайк», специальным велосипедам с большими колесами. Можно подобные встретить на рынке, но это были, по сути, эксклюзивы. Один был собран из дорогих запчастей. В Чите он был единственный, да и в России велосипеды в аналогичной комплектации такого качества можно посчитать по пальцам. Второй сделан по тому же подобию, но колеса были поменьше», - объяснил Евгений Курников.

Он отметил, что с учетом ситуации на рынке и курса доллара, сейчас очень сложно достать такие же комплектующие.

Заявление в полицию написано, по нему уже ведется работа. Однако спортсмен очень надеется на земляков - Евгений Курников просит присмотреться, и в случае появления объявлений о продаже этих велосипедов или людей, которые будут ездить на похожих, сообщить в полицию либо ему самому во ВКонтакте.

«Обращаюсь к тем, кто украл – все тайное становится явным. Рано или поздно, я уверен, виновные будут наказаны. Людям же, которые имеют дорогие велосипеды, хочется посоветовать стараться хранить их в более безопасных местах», - заключил экстремал.

Напомним, ранее у бегущего вокруг света путешественника Руслана Шакина в Читинском районе украли коляску с вещами, но ему удалось ее вернуть. Правда, теперь придется ремонтировать сломанное колесо.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Велосипед GT Avalanche. фото со страницы Евгения Курникова во ВКонтакте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру