Цымпилова и Дамдинов навестили раненых на СВО забайкальцев в Москве

Цымпилова и Дамдинов навестили раненых на СВО забайкальцев в Москве
фото: pixabay.com

Заместитель председателя правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова и замруководителя представительства правительства края при правительстве РФ Очир Дамдинов посетили военные госпитали в Москве и в Московской области, где навестили троих раненых на спецоперации (СВО) военнослужащих из Читы и Нерчинска. Об этом вице-премьер 26 ноября сообщила в своем телеграм-канале.

«Евгения и Александра дома ждут жены и дети, о которых они отзывались с такой теплотой и любовью. Такими и должны быть настоящие офицеры, настоящие мужчины - готовые положить свои жизнь и здоровье ради будущего своих близких», - написала Цымпилова.

Мужчины планируют после выздоровления продолжить военную службу. Еще один забайкалец Константин с тяжелым ранением ждет операции.

«Но он не унывает, говорит, что после восстановления вернется в родной Нерчинск и будет работать в военкомате. За ним ухаживает его невеста - молодая, красивая, сильная девушка», - отметила вице-премьер.

Она пообещала, что по возможности члены правительства края будут навещать раненых военнослужащих, и поблагодарила всех, кто сейчас находится в зоне спецоперации.

«Так хочется показать лица ребят, разместить фото, но, увы, еще не время. Сегодня самое малое, что может сделать каждый из нас, это подставить свое плечо им и их семьям. Доброе слово, слово поддержки очень ценно именно сейчас! Оно лечит иногда сильнее всяких лекарств. (…) Хочу пожелать родителям и семьям ребят, терпения и веры в скорейшее выздоровление. Если нужна какая-либо помощь, обязательно обращайтесь», - заключила Татьяна Цымпилова.

Напомним, ранее сообщалось, что друзья детства из села Даурии Забайкальского района Денис Завьялов и Иван Урываев погибли при исполнении воинского долга на СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру