Военного из Забайкалья осудили на 8 лет колонии за «закладки» наркотиков

Военного из Забайкалья осудили на 8 лет колонии за «закладки» наркотиков
фото: pixabay.com

Рядового запаса из Забайкалья приговорили к 8 годам колонии строго режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей за сбыт наркотиков через «закладки». Его апелляционную жалобу оставили без удовлетворения. Об этом сообщили 22 ноября в группе 2-го Восточного окружного военного суда во ВКонтакте.

Установлено, что военный списался с неизвестным в мессенджере «Телеграм» и в указанном месте забрал партию наркотиков. После, он разместил несколько «закладок» запрещённого вещества. Правоохранители задержали мужчину в этот же день. В момент задержания военный попытался сопротивляться и с помощью охолощённого пистолета угрожал сотруднику полиции применением насилия.

Читинский гарнизонный военный суд приговорил его к лишению свободы в колонии строго режима на 8 лет и штрафу на сумму 100 тысяч рублей. Его апелляцию 2-й Восточный окружной военный суд отклонил и оставил приговор без изменений.

Ранее «МК в Чите» писал, что в Читинском гарнизонном военном суде огласили приговор старшему сержанту, который за ошибки избил военнослужащего рукой и деревянным макетом автомата.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру