Адвоката по делу о «чёрных риелторах» отстранили в Чите

Адвоката по делу о «чёрных риелторах» отстранили в Чите

Защитника обвиняемого по делу о «чёрных риелторах» отстранили от рассмотрения, так как подсудимый отказывался от него на прошлом заседании. Об этом из зала Забайкальского краевого суда 22 ноября сообщил корреспондент «МК в Чите».

Судья уточнила у подсудимого, почему адвокат, от которого он отказывался, присутствует на заседании 22 ноября, и как вышло, что в прошлый раз он заявлял о недоверии к защитнику.

«Я желаю, чтобы адвокат защищал меня», — сказал обвиняемый.

Гособвинитель выступил с ходатайством об отстранении адвоката, так как между ними нет доверия, и отказ от защитника был мотивирован на прошлом судебном заседании.

Однако суд решил исключить адвоката от участия в рассмотрении уголовного дела, но разрешил присутствовать в качестве слушателя.

Адвокат из Москвы, с которым обвиняемый заключил договор на первых судебных заседаниях остался.

Напомним, подсудимый познакомился с пенсионером, владеющим трёхкомнатной квартирой. В незаконную схему по присвоению жилища он вовлёк четырёх человек, двое из которых умерли и не смогли предстать перед судом.

Один из обвиняемых смог завладеть квартирой, а после организовал убийство бывшего владельца. Пенсионера напоили метиловым спиртом. Недвижимость они попытались продать.

Показания по делу уже дали сам подсудимый, который настаивал на перерыве судебного заседания, чтобы в процессе мог участвовать его третий адвокат из Москвы

Кроме того, суд допросил племянника потерпевшего, который указал на то, что документы его родственника, хранившиеся у него, пропали при странных обстоятельствах; сестра и дочь одного из умерших подсудимых; ​​племянник организатора всего преступления поведал суду о некой жидкости, которую он получал для своего дяди на почте; составитель искового заявления для выписки потерпевшего из квартиры; знакомая потерпевшего, которая убиралась в квартире после его смерти.

Также высказались соседка умершего пенсионера  и полицейский, который первый прибыл в квартиру по сообщению от неизвестного мужчины, рассказавшего про труп. 

Больше подробностей, фото и видео ищете в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру