Верховный суд РФ не изменил приговор забайкальцам за расправу над знакомым

Трое задушили хозяина дома, с которым вместе распивали спиртное

Трое задушили хозяина дома, с которым вместе распивали спиртное
ФОТО: PIXABAY.COM

Верховный суд России оставил без изменения приговор троим жителям Забайкальского края, которые в октябре 2021 года задушили хозяина дома в дачном кооперативе в Читинском районе. Об этом 21 ноября сообщили на сайте прокуратуры региона.

Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела жалобы забайкальцев на приговор Забайкальского краевого суда и решение новосибирского апелляционного суда общей юрисдикции, которыми их признали виновными в совершении группового убийства и краже.

Напомним, убийство произошло в СНТ «Труд» Читинского района 3 октября 2021 года. Трое вместе с хозяином дома распивали спиртное. После, женщина, которая была в компании с ними, начала душить руками потерпевшего. Остальные к ней присоединились. Они держали руки и ноги мужчины, придавливая его к дивану и полу, а после по очереди продолжали душить погибшего.

Верховный Суд РФ признал несостоятельными показания осуждённых. Принято решение оставить приговор суда и апелляционное определение без изменений.

Ранее «МК в Чите» писал, что Надежду Томченко, которая пыталась задушить владельца дома приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии общего режима; Виктор Демченко получил 14,5 лет колонии строгого режима; Николай Фроловв – 17 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру