Читинца оштрафовали за нарушение авторских прав на мультсериал «Три кота»

Читинца оштрафовали за нарушение авторских прав на мультсериал «Три кота»

Жителя краевого центра оштрафовали на 40 тысяч рублей за нарушение исключительных авторских прав на произведения изобразительного искусства, и компенсации за нарушение исключительного права на использование товарных знаков в Интернете. Информация опубликована на сайте Ингодинского районного суда Читы.

АО «Сеть телевизионных станций» (АО «СТС») предъявила иск о нарушении своих исключительных прав на произведения изобразительного искусства «Коржик» и «Карамелька» из анимационного сериала «Три кота» и исключительного права на товарные знаки.

Ответчик по делу опубликовал изображения с предложением услуг аниматоров с использованием этих изображений на интернет-сайте, на котором он являлся администратором. Права на мультсериал принадлежат АО «СТС», разрешение на их использование телеканал не давал.

Суд взыскал с него 20 тысяч рублей за нарушение исключительных авторских прав на произведения изобразительного искусства, а также компенсацию за нарушение исключительного права на использование товарных знаков – 20 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Напомним, в сентябре стало известно, что британская компания Entertainment One UK Limited, которой принадлежат права на известный мультсериал «Свинка Пеппа» через доверенное лицо обратилось в Сретенский районный суд из-за нарушения авторских прав предпринимателя в Забайкальском крае. Бизнесмен получила штраф 20 тысяч рублей.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру