Суд не изменил приговор отцу и трем сыновьям за убийство в селе Забайкалья

Суд не изменил приговор отцу и трем сыновьям за убийство в селе Забайкалья
фото: pixabay.com

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске отклонил жалобы осужденных за групповое убийство жителей села Танги Улетовского района – Анатолия Игнатьева и троих его сыновей. Об этом 16 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры края.

Напомним, согласно материалам дела, в феврале 2021 года Анатолий Игнатьев с сыновьями из неприязни решили убить на улице односельчанина. Они напали на него и избили, используя доску и похожий на палку неустановленный предмет. Уверенные, что мужчина скончается, члены семейства ушли, оставив потерпевшего лежать на земле. Он умер.

Также двое из сыновей в ходе драки нанесли легкий вред здоровью знакомого жертвы, который находился рядом с погибшим.

Забайкальский краевой суд приговорил Анатолия Игнатьева с учетом особо опасного рецидива к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, двоих его сыновей – к 15 и 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, третьего сына – к 9,5 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Кроме того, одного из молодых людей признали виновным в вымогательстве денег у знакомого. С членов семьи также взыскали компенсацию морального вреда в пользу истцов.

В апелляционной жалобе Анатолий Игнатьев утверждал, что бил палкой односельчанина без участия сыновей и без цели убить. Остальные также отрицали свою причастность к убийству. Осужденный за вымогательство не признал совершение этого преступления, но не опровергал избиение знакомого жертвы.

Однако новосибирский суд отклонил их доводы, и приговор вступил в законную силу.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру