Пенсионерка отдала мошенникам почти 2 млн рублей в Чите

Пенсионерка отдала мошенникам почти 2 млн рублей в Чите

Мошенники, представившись внучкой потерпевшей, обманули пожилую читинку на 1,7 миллиона рублей. Об этом 16 ноября сообщили на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

В полиции выяснили, что читинке позвонила неизвестная, которая представилась внучкой 82-летней женщины. Та сообщила, что попала в ДТП и ей необходимы деньги на оплату страховки и лечение. После, якобы следователю, женщина сообщила адрес, где она проживает. Спустя время приехал курьем. Ему пенсионерка отдала первые 600 тысяч рублей. Чтобы якобы узаконить передачу мошенники попросили её написать расписку.

После женщине снова позвонил якобы следователь и требовал ещё средства, уверяя что это необходимо для помощи её внучке. Так она передала ещё по 600 и 700 тысяч рублей. В общей сложности пенсионерка передала 1,7 миллиона рублей. Пожилая женщина продолжила верить злоумышленникам до тех пор, пока к ней не пришла внучка и не сообщила, что с ней всё в порядке.

Установлено, что неизвестные звонили за сутки более 40 раз с семи разных номеров. Они изменяли голоса для того, чтобы они были похожи на голос внучки женщины. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру