Мошенники украли у читинца телефон и обманули на деньги его мать

Мошенники украли у читинца телефон и обманули на деньги его мать
фото: pixabay.com

Пара мошенников украла у жителя Читы телефон, а затем с номера молодого человека выманила у его 66-летней матери шесть тысяч рублей. Об этом 15 ноября сообщается на сайте краевого УМВД.

В полицию обратилась женщина, которая рассказала – ей на телефон пришло сообщение от сына с просьбой перевести шесть тысяч рублей для оплаты такси. Она несколько раз попыталась до него дозвониться, но не смогла и «скинула» деньги на указанный счет.

Когда молодой человек вернулся домой, оказалось, что днем раньше у него украли сотовый телефон - на остановке незнакомая девушка попросила позвонить и скрылась.  

Полицейские по подозрению в этих преступлениях задержали 20-летнего парня и 18-летнюю жительницу Читинского района. Выяснилось, что, завладев телефоном потерпевшего, они решили получить еще и деньги его матери. Последние успели потратить, а гаджет сотрудники изъяли и вернули владельцу.

В отношении пары возбуждено уголовное дело, оба находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, ранее полицейские задержали двоих молодых людей, которые шли по улице с портативным гаражом. Оказалось, этот тент они сняли с чужого автомобиля.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру