УФСБ в Забайкалье пресекло торговлю информацией о телефонных разговорах

УФСБ в Забайкалье пресекло торговлю информацией о телефонных разговорах
фото: pixabay.com

Сотрудники УФСБ России по Забайкальскому краю выявили и пресекли деятельность местного члена межрегиональной преступной группы, участники которой получали и разглашали за плату закрытые сведения об абонентах операторов сотовой связи. Об этом 10 ноября сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что члены преступной группы изготавливали поддельные нотариальные доверенности, с помощью которых в офисах операторов сотовой связи получали данные о детализациях звонков абонентов и иные сведения закрытого характера. Эту информацию они продавали третьим лицам.

Одним из участников группы был 20-летний забайкалец. В его отношении возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - за нарушение тайны телефонных разговоров и подделку документов. Молодого человека приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Сотрудники Управления продолжают проводить оперативно-разыскные мероприятия.

Напомним, также сотрудники ФСБ задержали в районах Забайкалья троих местных жителей и уроженца Иркутской области, у которых изъяли слитки природного золота общей стоимостью свыше 10 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру