Опасные сушеные мухоморы ищет Роспотребнадзор на рынке в Забайкалье

Опасные сушеные мухоморы ищет Роспотребнадзор на рынке в Забайкалье

Забайкальское Управление Роспотребнадзора заявило, что на территории страны выявлены опасные сушеные грибы торговой марки «Мухоморыч», в числе которых есть несколько видов мухоморов и гребенчатый ежовик. Об этом 10 ноября сообщается на сайте ведомства.

Озвучено, что изготовленные 20.05.2022 года и 01.03.2022 года ежовик и мухомор пантерный микродозированный не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям.

Также на сушеные красный, королевский и пантерный мухоморы будет прекращено действие декларации, так как эта продукция не заявлена в качестве биологически активной добавки к пище (БАД).

Специалисты Управления выявляют данную продукцию и принимают меры по ее изъятию из оборота на потребительском рынке. Забайкальцев, которые увидят на прилавках этот товар, просят сообщить по телефону: (8-3022) 26-89-19.

Напомним, ранее ведомство начало работу по изъятию с рынка конфет Happy Monkey производства КНР, предположительно, которыми отравились учащиеся школы №18 села Харагуна Хилокского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру