Забайкалка потеряла 2,2 млн руб, пытаясь заработать на «инвестициях» в газ

Пенсионерка вложила свои сбережения и кредитные деньги

Пенсионерка вложила свои сбережения и кредитные деньги

Мошенники обманули жительницу Хилка на 2,2 миллиона рублей, предложив ей заработать якобы на «инвестициях» в газовую отрасль. Об этом 9 ноября сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Установлено, что 60-летняя пенсионерка увидела в интернете рекламу, предлагающую получение дохода от вложения в развивающуюся компанию. Она зарегистрировалась и оставила свои данные с номером телефона. Ей перезвонили мошенники и сообщили о способе быстрого заработка.

Сначала потерпевшая вложила свои 150 тысяч рублей, позже ещё такую же сумму. После злоумышленники представились персональными консультантами брокерской площадки, убедили пенсионерку, что для существенный рост дохода будет, если она вложит крупную сумму денег.

Женщина оформила кредит в банке и внесла на счёт якобы личного кабинета на инвестплатформе. После пенсионерка проговорилась сыну, что надеется на получение большого дохода от инвестиций. Он убедил её, что она стала жертвой мошенников, уговорил прекратить общение со злоумышленниками и обратиться в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, читинец воспользовался предложением заработать на «инвестициях» и отдал мошенникам более 5,5 млн рублей. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру