Не служившего мужчину мобилизовали в Забайкалье

Не служившего мужчину мобилизовали в Забайкалье

В Забайкальском крае под частичную мобилизацию попал не служивший житель Читы. Его супруга подала административный иск об отмене решения в Черновский районный суд. Об этом 28 октября из зала заседаний сообщил корреспондент «МК в Чите».

В суде стало известно, что мобилизованный мужчина не служил из-за того, что военно-врачебная комиссия признала его ограниченно годным. Оказалось, истец сам пришёл в военкомат по повестке. Там ему предложили подписать документ о добровольном участии в специальной военной операции.

«В документе спрашивалось, патриот ли он? Да, он патриот. Когда он спросил, что значит добровольно по частичной мобилизации - ему ответили, что это же добровольно. По нашему мнению, он не подходит по критериям, которые определил президент», - сказала защитник истца.

Супруга мобилизованного рассказала, что у них есть сын. По ее данным, мужчина находится на учебном полигоне. Женщина обращалась в прокуратуру, где, по её словам, также не сразу поняли, что документом был рапортом на добровольное участие в СВО.

Напомним, это первый такой судебный иск в Забайкальском крае.

Больше подробностей, фото и видео ищете в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру