Обвиняемый в стрельбе в Смоленке: Умысла на убийство не было

Обвиняемый в стрельбе в Смоленке: Умысла на убийство не было

Евгений Лукьянов, обвиняемый в покушении на жизнь полицейского и двух гражданских в селе Смоленке, заявил, что у него не было умысла убивать и стрелять. Об этом 6 октября сообщил корреспондент «МК в Чите» из зала Забайкальского краевого суда.

Он рассказал, что 8 сентября с женой приехал к сестре в Смоленку, она была на работе.

«Мы пришли в бар, выпили спиртного и решили пойти домой. В заведение зашёл мужчина (первый потерпевший по делу – прим.ред.), вёл себя агрессивно, отвечая на мои вопросы. Он обратил внимание на мои наколки и спрашивал, за что сидел», — сказал Лукьянов.

Обвиняемый уточнил, что они вышли на улицу. По словам Лукьянова, мужчина был крупнее него. Подсудимый решил продемонстрировать свой пистолет.

«Конфликт продолжился. Он грубил и не хотел успокаиваться. Потерпевший начал пинать ногами по руке и по телу, около 5 ударов. Я непроизвольно выстрелил, пуля попала в ногу. Умысла убивать или стрелять не было», - заключил подсудимый.

Напомним, Евгений Лукьянов отказался от адвоката на прошлом судебном заседании. Кроме того, он поддержал СМИ в суде и попросил освещать информацию.

Хронология предыдущих судебных заседаний по делу Лукьянова в этом материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру