Обвиняемый в покушении на убийство в Смоленке заявил об избиении

Обвиняемый в покушении на убийство в Смоленке заявил об избиении

Евгений Лукьянов, который устроил стрельбу в селе Смоленке под Читой, заявил, что судья знает, как «работают» и получают показания под давлением сотрудники правоохранительных органов. Мужчина утверждает, что его били и заставляли оговорить себя, сообщил корреспондент «МК в Чите» из зала Забайкальского краевого суда.

По словам Лукьянова, его якобы били при задержании и в восьмером издевались, «обещали вывезти и застрелить». На это судья уточнила - серьёзных повреждений на теле обвиняемого не зафиксировали, но тот возразил, что не смог добиться этого.

«При всём уважении, но в Вашей практике это есть, Вы знаете сами как работают наши сотрудники. Могут отбить почки, и никто не поймёт от чего вы померли. Займитесь этим лучше», - сказал Лукьянов.

Судья ответила, что обвиняемый ничего не знает о её практике. Гособвинитель заявила, что показания мужчина дал в присутствии адвоката, добровольно и это отражено в протоколе, где есть его подпись под фразой: «с моих слов записано верно, мною почитано».

Далее Евгений Лукьянов высказал прокурору свое личное мнение по ее поводу, из-за чего та пригрозила ему штрафным изолятором. Судья успокоила стороны, сделала замечание мужчине и объяснила, как надо себя вести на заседании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру