Психолог по делу Докина: «Его жена, как кролик перед удавом»

Психолог по делу Докина: «Его жена, как кролик перед удавом»

Свидетель и психолог по делу Алексея Докина, обвиняемого в незаконном удержании ребенка, видел, что жена боялась бывшего мужа и вела себя, «как кролик перед удавом». Об этом 6 сентября сообщил корреспондент «МК в Чите» из зала суда.

«На месте я находился вместе с правоохранителями и общался с ним через дверь, но Докин выражался нецензурной бранью и кричал на полицейских. Переговоров не получалось. Он угрожал родственникам супруги. Жена боялась его и была, как кролик перед удавом. Я слышал, как он сказал своей жене: «Ты не всегда будешь с полицией. Ходи оглядывайся». В отношении ребёнка я угроз не слышал», - объяснил свидетель.

Он уточнил, что наблюдал у Докина признаки синдрома отмены - воздержания или паузы от употребления веществ: «Для понимания, это не только запрещённые вещества, но также такое бывает и от кофе».

Напомним, также на заседании психолог рассказал о состоянии ребенка, которого мужчина 30 апреля удерживал в квартире многоэтажки в Чите. Кроме того, свидетель по делу рассказал, что для задержания Докин хотели вести переговоры, но из-за угроз и поведения мужчины решено было штурмовать помещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру