Обвиняемой в смертельном ДТП в Чите отказали в домашнем аресте

Обвиняемой в смертельном ДТП в Чите отказали в домашнем аресте

Женщину, обвиняемую в ДТП с четырьмя погибшими на улице Ивановской в Чите, оставили под стражей. Она просилась под домашний арест. Об этом 31 августа сообщает корреспондент «МК в Чите» из зала Забайкальского краевого суда. 

«У меня травмы и ушибы после аварии. Мне незачем скрываться, так как я изначально не оставила место ДТП. Юридически я не судима», - сказала обвиняемая в последнем слове.

Напомним, она на заседании присутствовала по видеосвязи. Женщина добилась запрета на свою фото- и видеосъемку, чтобы не травмировать собственных детей.

«Постановление Черновского суда оставить без изменения, апелляцию оставить без удовлетворения», - сказала судья.

По версии следствия, в ночь на 17 августа 41-летняя женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, села за руль Toyota Sprinter без водительского удостоверения, и столкнулась с Toyota Camry.

В результате ДТП погибли три пассажира Camry, 1990, 1999 и 2000 годов рождения. Также тяжёлые травмы получила пассажир Toyota Sprinter, которая позже скончалась в больнице.  

Черновский районный суд Читы 19 августа 2022 года избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу до 17 октября 2022 года. Ей грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру