Машину детского дома обстреляли в Чите

Машину детского дома обстреляли в Чите
фото: pixabay.com

Утром 23 августа возле одной из поликлиник Читы «Газель» Колочнинского детского дома обстреляли неизвестные, в машине находились люди. Об этом «МК в Чите» сообщила директор учреждения Татьяна Лоншакова.

«Сегодня в 08:23 водитель прибыл на пункт ежедневного медицинского осмотра, оставил автомобиль. В машине находились сотрудники. А он ушёл, чтобы поставить отметку. В этот момент мимо проезжал автомобиль, из него прозвучали выстрелы. Все восемь стёкол левой части машины были разбиты. Мы пока показания на месте давали, стёкла начали разлетаться, всё высыпалось при движении», - рассказала Лоншакова.

Она добавила, что пострадала новая машина, которую меньше года назад учреждению подарил депутат. Теперь эксплуатация автомобиля временно невозможна.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю «МК в Чите» уточнили, что полиция начала проверку произошедшего.

«В полицию поступило сообщение о том, что в автомашине «Газель», стоящей возле поликлиники на территории Черновского района, повреждено стекло. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего», - сказали в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Ранее «МК в Чите» писал, что в Могоче сотрудники полиции задержали ранее судимого подозреваемого в краже телефона, ювелирных украшений и охотничьего ружья. Во время задержания злоумышленник обстрелял полицейских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру