Начальник отдела полиции в Кыре погиб после ранения на охоте

Начальник отдела полиции в Кыре погиб после ранения на охоте
ФОТО: PEXELS.COM

В Кыринском районе Забайкальского края 11 августа погиб 36-летний начальник отделения полиции по Кыринскому району, майор полиции Александр Аксёнов, мужчина скончался в больнице после ранения на охоте. Об этом «АиФ-Забайкалье» сообщила глава района Любовь Сакияева. В пресс-службе Минздрава региона «МК в Чите» гибель Аксёнова подтвердили.

Глава местного отдела полиции получил ранение 10 августа во время охоты, его доставили в Кыринскую центральную районную больницу и прооперировали, однако Аксёнов скончался.

«Знаю его как прекрасного человека, замечательного руководителя и хорошего семьянина. Он был подающий надежды, ответственный и серьёзный. В коллективе его уважали и побаивались, как и должно быть в полиции. Всё село воспринимает его гибель как горе, потому что он пользовался авторитетом», - сказала Сакияева.

По её словам, в смерти начальника отдела полиции нет криминальной подоплёки.

Напомним, в апреле 2021 года на охоте в Карымском районе погиб начальник УФСИН России по Забайкальскому краю Евгений Шихов. По факту его убийства и смерти ещё одного человека возбудили уголовное дело, перед судом предстал 63-летний сторож Николай Макаров. Мужчина получил 18 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру