Читинец во время погони выкинул из Toyota два мешка с марихуаной

Читинец во время погони выкинул из Toyota два мешка с марихуаной
фото пресс-службы УМВД края

Водитель Toyota Corolla, пытаясь скрыться от полиции в Улетовском районе, выбросил на ходу из иномарки два полимерных мешка с коноплей. Об этом сообщается на сайте краевого УМВД.

Автомобиль сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и инспекторы ДПС заметили на региональной трассе. Водитель иномарки требованиям об остановке не подчинился и попытался уйти от погони, а затем из салона Toyota на дорогу полетели мешки с растительной массой и характерным запахом конопли.

Машину задержали, мешки изъяли. За рулем иномарки оказался 21-летний житель Читы. Установлено, что он нарвал в районе коноплю и вез ее домой.

Экспертиза подтвердила, что в более 11 кг растения содержится 2,6 кг марихуаны.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, по которому ему грозит до 10 лет лишения свободы. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Напомним, другому забайкальцу грозит срок вдвое больше за продажу 10 шприцов с гашишным маслом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру