Троих жителей Петровска-Забайкальского осудили за похищение сироты

Троих жителей Петровска-Забайкальского осудили за похищение сироты
фото: pexels.com

Петровск-Забайкальский городской суд приговорил троих местных жителей к лишению свободы в колониях общего и строгого режима на срок от 6 лет 4 месяцев до 9 лет 6 месяцев за вымогательство и похищение сироты из интерната. Об этом 5 августа сообщили на сайте суда.

В ноябре 2021 года осужденные потребовали деньги у выпускника школы-интерната для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, средства хранились у него на карте. После отказа они побили сироту и похитили потерпевшего.

Суд назначил троим обвиняемым наказание в виде лишения свободы на срок от 6 лет 4 месяцев до 9 лет 6 месяцев — отбывать его они будут в колониях общего и строгого режимов. Приговор суда в законную силу не вступил.

Напомним, Трое мужчин с ноября 2019 года по март 2022 года лично, по телефону и в соцсетях угрожали вывезти сироту в лес и применить к нему насилие. Чтобы этого не произошло, требовали отдать им 200 тысяч рублей, а затем ежемесячно переводить по 10 тысяч рублей со стипендии. Потерпевшего похитили, однако ему удалось сбежать, пока осуждённые вели его в банк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру