Режим ЧС ввели в Забайкалье из-за паводка

Режим ЧС ввели в Забайкалье из-за паводка

На территории Забайкалья края ввели режим чрезвычайной ситуации, в шести районах края из-за паводка он будет действовать с 30 июля. Постановление за подписью губернатора Забайкальского края Александра Осипова опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации Российской Федерации.

Под режим ЧС попали Дульдургинский, Сретенский, Борзинский, Читинский районы, Александрово-Заводский муниципальный округ и Чита.

«Ликвидацию чрезвычайной ситуации, вызванной паводковыми явлениями (далее – чрезвычайная ситуация), осуществлять силами и средствами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края. При недостаточности указанных сил и средств привлекать в установленном порядке силы и средства межрегионального и федерального уровня», - написали в документе.

Органом местного самоуправления порекомендовали подготовить пункты временного размещения для эвакуации граждан, сообщить о возможных маршрутах отступления, а также организовать мониторинг обстановки и информировать об изменениях ситуации.

Напомним, за время паводка вода подтопила свыше тысячи земельных участков и почти 560 жилых и дачных домов в Чите. Энергетики отключили свет в дачных кооперативах, попавших в зону подтопления в столице Забайкалья и её окрестностях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру