Упавшую из окна второго этажа общежития собаку нашли в Чите

Упавшую из окна второго этажа общежития собаку нашли в Чите
фот из группы помощи бездомным животным "Верность" ВКонтакте

Дворового пса Джонни утром 21 июля нашли с серьезными травмами под окном второго этажа общежития по улице Ползунова,17 в Чите. Неизвестно, как животное оказалось там, но некоторые местные жители полагают, что его выбросили из окна или собака выпрыгнула после того, как ее гоняли по этажам. Об этом «МК в Чите» 22 июля сообщила одна женщин, которые обнаружили пса.

«Джонни – спокойный, добродушный пес. Он и еще одна собака давно живут в этом дворе. Я сама не знаю, но со слов некоторых жильцов, собаки той ночью испугались сильной грозы и забежали в подъезд общежития, где кто-то начал гонять Джонни по этажам. Может, со страха он и сиганул в открытое окно на втором этаже, а так как дом на «сваях», там получается высота третьего этажа», - рассказала собеседница портала.

По словам другой свидетельницы ситуации, окно подъезда, под которым нашли Джонни, находится с торца здания и летом его держат открытым. То, что травмы пес получил, например, в результате попадания под машину, она исключает, так как передвигаться на сломанных лапах он не может, а с той стороны здания, где лежала собака, автомобили не ездят.

После обращения местных жителей к зоозащитникам собаку на лечение забрала представитель передержки для бездомных животных «Верность» Ирина Морозова.

«Когда мы приехали, вокруг Джонни собрались дети, многие из них плакали и переживали, куда мы его забираем. У собаки был очень сильный болевой синдром и без наркоза мы даже не смогли погрузить его в машину. Пес отходит от наркоза сутки, поэтому в ветеринарную клинику на рентген поедем завтра. Скорее всего, потребуется экстренная операция. Пока делаем Джонни необходимые уколы. У него сильно разбита морда и сломаны лапы, но он ими двигает, значит, позвоночник не пострадал. Состояние, похожее на то, в каком был пес Митч, сброшенный с четвертого этажа дома на КСК», - объяснила она.

Сейчас в группах помощи бездомным животным «Верность» ВКонтакте и «Одноклассниках» открыт сбор на лечение Джонни.

В пресс-службе УМВД края «МК в Чите» сообщили, что соответствующего заявления по поводу жестокого обращения с животными не поступало.

Редакция просит правоохранительные органы проверить попавшее в СМИ сообщение о данном инциденте.

Напомним, в августе прошлого года один из жителей микрорайона Молодежного в Чите подал в полицию заявление о том, что собаку выбросили с балкона четвертого этажа. Пса, которого назвали Митчем, тоже вылечила Ирина Морозова. Она нашла ему новых хозяев. Однако полиция и прокуратура отказали в возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру