Участники группового убийства из Забайкалья не смогли обжаловать приговор

Участники группового убийства из Забайкалья не смогли обжаловать приговор
фото: pexels.com

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции (Новосибирск) оставил без изменения приговор в отношении двух участников группового убийства из Забайкалья. Об этом 20 июля «МК в Чите» сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Известно, в мае 2021 году в частном доме в Амазаре поссорились двое мужчин. Во время драки, нападавший привлек еще одного мужчину, который нанес потерпевшему не менее трех ударов отверткой в шею. От полученных травм забайкалец скончался.

После этого, участники убийства привлекли еще одного мужчину и на автомобиле вывезли тело погибшего на свалку и спрятали там. Позднее они скинули тело в реку Амазар.

Поскольку зачинщик конфликта имеет психическое заболевание, исключающее вменяемость, уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство. Он принудительно был направлен на лечение в психиатрический стационар.

Его подельники пытались убедить суд в своей невиновности, однако им это не удалось. Забайкальский краевой суд признал обоих виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет и 1 год, соответственно, в исправительной колонии строгого режима. Суд апелляционной инстанции согласился с решением суда. Приговор вступил в законную силу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру