Осипов попросил добровольцев помочь в поиске пропавшего под Читой мотоциклиста

Осипов попросил добровольцев помочь в поиске пропавшего под Читой мотоциклиста
фото из группы поискового отряда имени Кости Долгова ВКонтакте

Штаб поисков читинца Романа Куркина, который 2 июля выехал на мотоцикле в сторону озера Арахлея и пропал без вести, попросил усиленного участия добровольцев на выходные. Губернатор Забайкалья Александр Осипов 9 июля поручил усилить участвующие в поисках группы Росгвардии, Забайкалпожспаса, МЧС и также попросил забайкальцев помочь, сообщила пресс-служба правительства края.

Под председательством главы региона прошло совещание по организации поисков, на котором было решено задействовать вертолет Росгвардии.

«Однако необходимо много людей, нужны добровольцы, - отметил Осипов. - Желательно подготовленные физически мужчины, которые хорошо ориентируются на местности, экипированные для работы на болотистой местности и под дождём.».

Уточним, что поиск могут вести люди старше 18 лет, имеющие соответствующий опыт и экипировку. Также нужны люди с лошадьми для прочесывания местности, охотники и следопыты. Техника не требуется, но участникам поисков желательно иметь рации и запасы продуктов на сутки

Участникам очень важно зарегистрироваться в штабе, который находится в поселке Застепи (на отвороте с федеральной трассы Чита-Иркутск, рядом с постаментом «трактор»).

«Понимаю, что, когда ищешь несколько дней, все устали, могут опускаться руки, но надо поднажать сейчас. Давайте его найдем», - попросил добровольцев координатор штаба поисковиков Юрий Скоробогатов. Его телефон для связи: 8-914-520-09-58.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру