Жительница Читы отдала мошенникам более 4 млн рублей

Жительница Читы отдала мошенникам более 4 млн рублей

Мошенники представились работниками банка и обманули 57-летнюю жительницу Читы на более 4 млн рублей. Об этом 2 июля сообщили на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Женщине позвонили неизвестные и назвались работниками банка, клиентом которого она является. Мошенники заявили, что необходимо защитить имеющиеся средства и попросили перевести деньги на якобы безопасные счета. Пенсионерка выполнила требования, а позже оформила кредит ещё на 4 млн рублей, деньги также отправила на указанные «счета».

Читинка лишилась накоплений и вынуждена вернуть банку крупную сумму. При пенсии в 22 тысячи рублей, ежемесячно ей предстоит платить по кредиту 60 тысяч рублей.

«Полицейские убедительно просят забайкальцев сохранять самообладание при поступлении звонков якобы из банка. Ни под каким предлогом нельзя совершать операции с деньгами по указанию неизвестных. Если имеются опасения за сохранность денежных средств, необходимо прервать разговор и обратится в банк обслуживания», - рассказали в пресс-службе.

Ранее «МК в Чите» писал, что мошенник, представившись сотрудником банка, с помощью видеосвязи заставил читинца перевести ему более 1,5 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру