Забайкалке, ударившей сына ножом в шею, грозит лечение вместо колонии

Забайкалке, ударившей сына ножом в шею, грозит лечение вместо колонии
фото: pexels.com

Жительнице Забайкалья, которая ударила своего сына ножом в шею, грозит принудительное лечение вместо лишения свободы. Об этом 22 июня сообщили в СУ СКР по Забайкальскому краю.

«23 января 2022 года в одном из сёл Забайкалья 48-летняя, женщина ударила ножом в шею 10-летнего сына. Действия пресёк её отец, выхватив нож из рук женщины, затем он вызвал скорую помощь», – уточнили в ведомстве.

В соответствии с заключением судебной психиатрической экспертизы, женщина из-за заболевания психики не способна осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В связи с чем уголовное дело с утверждённым постановлением направили в суд для решения вопроса о применении в отношении неё принудительных мер медицинского характера.

Ребенок находится на воспитании отца, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Решается вопрос о лишении матери родительских прав.

Напомним, уголовное дело в отношении читинца, который удерживал 3-летнего ребёнка, направили в суд. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру