Забайкальцу вынесли приговор за ДТП с погибшей

Забайкальцу вынесли приговор за ДТП с погибшей
фото: pexels.com

Жителя посёлка Лесной Городок приговорили к лишению свободы за ДТП, в котором погибла его знакомая. Об этом 22 июня «МК в Чите» сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

«24-летний обвиняемый в мае 2021 года в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомобиле «ЛАДА-2107» со своей знакомой. Его заметили сотрудники ДПС и предложили остановиться», – уточнил Синельников.

Водитель пытался скрыться и превысил скорость. Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП пассажирка скончалась на месте.

Его признали виновным и назначили 7 лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил права управления транспортом на 2 года 6 месяцев. Кроме того, суд взыскал в пользу родителей погибшей компенсацию в сумме 1 миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в Оловяннинский районный суд направлено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Борзинского района, который обвиняется в совершении ДТП с погибшим пассажиром.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру