Вода реки Амазара в Могочинском районе поднялась почти на 4 метра

Вода реки Амазара в Могочинском районе поднялась почти на 4 метра
кадр из видео сайта ГУ МЧС Забайкалья

Общий подъём уровня реки Амазара у города Могочи составил 2,3 метра, вода дошла до отметки 3,8 метра. В ближайшее время ожидается достижение отметки опасного явления. Об этом 22 июня сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«На реке Амазаре у города Могочи из-за сильных дождей наблюдается формирование высокого паводка, пойма подтоплена на 64 см. Подъём продолжится в ближайшие сутки, а уровень воды дойдёт до отметки опасного явления», – уточнили в пресс-службе.

Для оказания помощи пострадавшим работает аэромобильная группировка регионального МЧС в составе 73 человек, 10 единиц автотехники, а также пяти плавсредств. Для мониторинга гидрологической обстановки задействованы беспилотные летательные аппараты. В район ЧС направили подвижный пункт управления - пневмокаркасные модули и комплекс спецавтомобилей.

Ранее «МК в Чите» писал, в Могочинском районе за несколько часов наводнения 21 июня эвакуировали 59 человек.

Напомним, что из-за резкого подъема воды в реках пострадали приусадебные участки в Могочинском районе, в Сретенском районе к двум деревням ограничили движение транспорта,  в Тупике Тунгиро-Олёкменского района подтоплено три участка.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру