Двое забайкальцев осуждены условно за охоту с самодельным оружием

Двое забайкальцев осуждены условно за охоту с самодельным оружием
фото: pexels.com

Суд приговорил двоих жителей села Верх-Нарыма к лишению свободы условно за незаконную охоту с использованием самодельного огнестрельного оружия. Об этом 22 июня «МК в Чите» сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

«В начале октября 2021 года обвиняемые начали незаконную охоту в общедоступных охотничьих угодьях «Оленгуйское» недалеко от села Верх-Нарыма, используя световое устройство, самодельного огнестрельного оружия и патронов к нему на автомобиле УАЗ без разрешительных документов», – уточнил Синельников.

Сотрудники министерства природных ресурсов Забайкалья пресекли действия охотников. Полицейские изъяли у обвиняемых оружие, автомобиль, боеприпасы и световое устройство.

Суд признал их виновными и назначил одному из них 3 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, второму – 7 лет 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, а также штраф в размере 120 тысяч рублей.

Изъятые оружие и боеприпасы, а также автомобиль конфискованы в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в октябре 2021 года У троих браконьеров, которых полицейские совместно с сотрудниками Госохотслужбы задержали в Чернышевском районе, изъяли две туши убитых косуль, два ружья с патронами и автомобиль УАЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру