Прокурор и следователь спасли семью из горевшего дома в селе Забайкалья

Прокурор и следователь спасли семью из горевшего дома в селе Забайкалья
фото предоставлено Алексеем Закурадевым

Прокурор Сретенского района Максим Фролов и руководитель районного отдела СУ СКР края Дмитрий Барсуков, рискуя жизнями, спасли многодетную семью из загоревшегося дома в поселке Кокуе. Об этом «МК в Чите» 3 июня сообщил глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

«Ранним утром 21 мая из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание веранды дома, в котором находились дети, их родители и пожилая женщина. В это время по той же улице проезжали Максим Фролов и Дмитрий Барсуков. Они заметили пожар и немедленно прибыли к месту возгорания», - рассказал Алексей Закурдаев.

фото предоставлено Алексеем Закурадевым

Фролов и Барсуков вызвали пожарных, а сами через окно вытащили жильцов, проверили отсутствие взрывоопасных предметов в доме и приняли активные меры к тушению пожара. Благодаря действиям руководителей правоохранительных органов не только были спасены жизни людей, но и удалось потушить дом на этапе, когда его еще можно восстановить.

После этого глава района встретился с многодетной семьей. По его словам, ведется работа по ее включению в программу помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, администрация привлекает спонсоров для получения отделочного и пиломатериала.

«Дом частично сохранен, но надо в первую очередь убрать гарь, местами восстановить, обновить обшивку», - отметил Закурдаев.

Напомним, ранее МЧС наградило пятерых школьников из поселка Дульдурги, которые помогли спасти детей из горевшего дома.

фото предоставлено Алексеем Закурадевым

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру