Подозреваемых в кражах из квартир задержали в Домне

Подозреваемых в кражах из квартир задержали в Домне
ФОТО: PIXABAY.COM

В Домне Читинского района полицейские задержали подозреваемых в двух кражах из квартир на первом и втором этажах. Злоумышленники проникали в жильё через балконы. Они украли микроволновую печь, пылесос, музыкальный центр телевизор и углошлифовальную машинку. Об этом 24 мая сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Известно, что украденное злоумышленники прятали в заброшенном здании и у родственницы одного из подозреваемых. Общий ущерб составил 36 тысяч рублей. Мужчины признались, что брали электроприборы с видных мест. Также следствием установлено, что один из подозреваемых был ранее судим за похожее преступление. На данный момент он помещён в изолятор временного содержания.

«В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы», - уточнили в ведомстве.

Часть украденного имущества возвращена потерпевшим.

Ранее «МК в Чите» писал, что полицейские задержали читинца, который подозревается в совершении грабежа комиссионного магазина. Мужчина хотел сдать в ломбард телефон, но его не взяли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру