Лесники снесли зимовье браконьеров-поджигателей в Забайкалье

Лесники снесли зимовье браконьеров-поджигателей в Забайкалье
кадр из видео telegram-канала правительства Забайкалья

В Нерчинском районе сотрудники Минприроды Забайкалья снесли зимовье, которое использовали браконьеры. За десять дней вокруг строения зафиксировали семь лесных пожаров. Об этом 18 мая сообщили в пресс-службе ведомства.

«Из всех зарегистрированных лесных пожаров, по нашему мнению, порядка 20 процентов - это пожары, которые возникают в лесу, где нет ни дорог, ни населенных пунктов. В 218 квартале Нерчинского лесничества в течение десяти дней зафиксировано семь возгораний. Возможная причина - браконьерские отжиги увалов вокруг зимовья для незаконной охоты», - сказал начальник управления госнадзора и охраны леса Минприроды Максим Суворов.

На снесённое зимовье не нашли документов. По строению отсутствует договор аренды и охотхозяйственное соглашение. В пресс-службе сообщили, что для предотвращения возгораний специалисты убирают такие постройки.

Напомним, в Забайкальском крае за прошедшие сутки ликвидировали шесть лесных пожаров, возгорания действовали в Карымском, Могочинском и Хилокском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру