Грузовые и легковые машины застревают на дорогах Тунгокоченского района

Грузовые и легковые машины застревают на дорогах Тунгокоченского района
Фото: АиФ-Забайкалье

Жители Тунгокоченского района Забайкалья пожаловались на качество дорог в муниципалитете, из-за чего легковые и грузовые автомобили застревают, сообщил «АиФ-Забайкалье» председатель совета депутатов посёлка Вершино-Дарасунского Дмитрий Алентьев.

«Усугубилось всё с приходом весны, и становится только хуже. Водители грузовиков, направляясь в Читу, берут с собой лопаты и тросы на такой случай. Я вот сам на прошлой неделе чуть не сжёг сцепление на своём тягаче», - сказал депутат.

По словам главы Тунгокоченского района Николая Ананенко, грунтовые воды и зимние наледи стали причинами приходящих в негодность дорог.

Он заверил, что при появлении проблем дорожники сразу включаются в работу, на опасных участках устанавливаются знаки с ограничением нагрузки на ось.

«Дорогу ранее исключили из плана на капремонт. Мы работаем с депутатами Заксобрания Забайкальского края, чтобы нас снова включили в проект ремонта федеральной трассы», - заявил он.

Ранее «МК в Чите» писал, что средства, выделенные на ликвидацию последствий выхода грунтовых вод и наледи, получат пять районов края. Всего на борьбу со стихией выделили 19,5 млн рублей. Однако Тунгокоченский район не вошёл в это число.

Фото: АиФ-Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру