Директора образовательного учреждения из Забайкалья обвинили в мошенничестве

Директора образовательного учреждения из Забайкалья обвинили в мошенничестве
ФОТО: PIXABAY.COM

В Петровск-Забайкальском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве и подделке официальных документов в отношении директора образовательного учреждения, об этом 17 мая сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По версии следствия, в 2014–2020 годах директор образовательного учреждения готовил поддельные приказы на трудоустройство своих родственников, которые работу не выполняли, однако деньги на зарплату выделялись.

Кроме того, шесть лет он похищал деньги преподавателей образовательного учреждения, заставляя отдавать ему часть зарплаты.

За весь период нарушений закона обвиняемый криминальным путём заработал 1,9 млн рублей. Суд арестовал его имущество на сумму более 2 млн рублей. Уголовное дело направили на рассмотрение в Петровск-Забайкальский городской суд.

В случае, если виновник признается, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 6 месяцев с ограничением свободы до полутора лет.

Ранее «МК в Чите» писал, что с 2013 по 2017 годы жительница Забайкалья незаконно получала деньги, устроив своего сына на работу, хотя тот трудовое место не посещал. Мошенница за четыре года заработала больше 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру