Читинцев, избивших фигуриста Соловьева в Москве, отпустили по примирению

Читинцев, избивших фигуриста Соловьева в Москве, отпустили по примирению
кадр из видео в телеграм-канале «Spot.Чита»

Уголовное дело в отношении двух читинцев, которые избили олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева, прекратили по примирению с потерпевшим и освободили из-под стражи в зале суда. Об этом 15 мая сообщил портал Sport24.

Суд постановил ходатайство представителя потерпевшего удовлетворить. Уголовное дело по ст. 112 УК РФ «Причинения вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений» прекратить в связи с примирением с потерпевшим. Избранную подсудимым меру пресечения отменили, освободив из-под стражи в зале суда, говорится в сообщении.

Кроме того, в документе указано, что в суде представитель потерпевшего указал – фигуранты дела принесли фигуристу свои искренние извинения, деятельно раскаялись и полностью загладили причинённый ему вред.

Напомним, спортсмена избили в ночь на 21 декабря в Москве после того, как он заступился за двукратную чемпионку Европы по керлингу, свою гражданскую жену Анну Сидорову. Подозреваемых задержали. Ими оказались два уроженца Читы, которые зарегистрированы и проживают в столице. Молодым людям грозит до 5 лет лишения свободы. Оба заявили о том, что раскаиваются в поступке, одни из них попросил извинений у потерпевшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру