Осужденного подозревают в пропаганде АУЕ* в забайкальской колонии

Осужденного подозревают в пропаганде АУЕ* в забайкальской колонии
ФОТО: PIXABAY.COM

Заключённого, отбывающего наказание в исправительной колонии Карымского района, подозревают в пропаганде запрещённого экстремистского движения АУЕ* среди осужденных. Об этом 13 мая «МК в Чите» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Забайкальскому краю.

«Осужденный 1985 года рождения, являясь активным членом запрещенной в РФ экстремистской организации неоднократно нарушал режим содержания. За период отбывания наказания он более тридцати раз привлекался к дисциплинарной ответственности», — рассказали в пресс-службе.

В его действиях сотрудники правоохранительных органов выявили признаки преступления по статье «Организация деятельности экстремистской организации» УК РФ.

Ранее «МК в Чите» писал, что суд оштрафовал на 2 тысячи рублей 24-летнего жителя села Шишкино, который на своей странице в соцсети разместил символику той же признанной в России запрещенной международной экстремисткой организации.

АУЕ* - аббревиатура признанного экстремистским и запрещенного в России международного общественного движения «Арестантское уголовное единство».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру