Педофила и убийцу 10-летней девочки приговорили к 24,5 годам колонии в Чите

Педофила и убийцу 10-летней девочки приговорили к 24,5 годам колонии в Чите

В Забайкальском краевом суде 12 мая приговорили к наказанию в виде лишения свободы сроком на 24,5 годам с ограничением свободы на 10 месяцев 49-летнего педофила из Шерловой Горы, который совершил действия сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних, а позже убил 10-летнюю девочку. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите».

Осужденный будет обязан выплатить моральную компенсацию в размере 3 млн рублей.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Ранее житель Шерловой Горы не был судим.

По версии следствия, обвиняемый совершал действия сексуального характера в отношении малолетней падчерицы на протяжении более 10 лет. Также мужчина убил и совершил другие действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки из Шерловой горы. Ребёнок позднее утонул в ванне.

Считалось, что это был несчастный случай. Однако позже тело девочки эксгумировали и обнаружили на шее следы насильственной смерти.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признался в содеянном. При этом мужчина посчитал приговор слишком суровым и намерен его обжаловать.

Напомним, в марте этого года Забайкальский краевой суд начал рассматривать уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Шерловой Горы. Мужчину обвинили в совершении действий сексуального характера в отношении детей, а также убийстве 10-летней девочки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру