Мужчину спустя 23 года осудят за изнасилование 17-летней читинки

Мужчину спустя 23 года осудят за изнасилование 17-летней читинки
фото: pixabay.com

В Чите передано в суд уголовное дело в отношении 50-летнего гражданина Таджикистана, которого будут судить спустя 23 года после изнасилования. Жертве на момент преступления было 17 лет, сообщили 12 мая в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, мужчина в жилом вагончике садового участка одного из дачных кооперативов Читы, заведомо зная возраст 17-летней девушки, изнасиловал её. Злоумышленника задержали, по уголовному делу провели все необходимые экспертизы, но находившийся под подпиской о невыезде подозреваемый скрылся от следствия.

Мужчину объявили в уголовный розыск, в котором он находился более 20 лет. Несмотря на то, что подозреваемый изменил паспортные данные, в январе 2022 года полиция Кемеровской области всё же установила его личность. После этого задержанного доставили в Читу, где суд заключил его под стражу. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «МК в Чите» писал, что забайкальца осудили на 24,5 лет колонии строгого режима за изнасилование и убийство двух несовершеннолетних девочек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру